15:19

К сильному ветру в аэропорту «Храброво» прибавилась метель

Ожидание вылета для многих сильно затянулось | Фото пассажира авиарейса.
Ожидание вылета для многих сильно затянулось. Фото пассажира авиарейса.

Ситуация в аэропорту «Храброво» по-прежнему не нормализовалась – погодные условия усугубила сильная метель.

По данным на 14.00, был отменен рейс компании «Аэрофлот» в Москву, задержаны рейсы в Москву авиакомпаний «Норд Винд» и «Уральские авиалинии». На три и более часа задержаны рейсы в Минск, Санкт-Петербург, Москву и Череповец.

Многие пассажиры около суток не могут покинуть московские аэропорты, где разыгралась стихия.

Самолет авиакомпании «Победа» должен был вылететь из Москвы в 15 часов, однако его сначала задержали, а потом отменили.

— Никакой гостиницы нам не предоставили, в аэропорту сидим. Кто где. Были у стойки авиакомпании с 8 утра, ждали представителя, поставили отметку, что рейс перенесён. Отношение представителей компании пофигистическое. И на рейсе ребята с СВО — лежачие и инвалиды, — написал в соцсетях пассажир Евгений.

— Никому пассажиры, попавшие в такое положение, не нужны. Стандартные фразы: проносим извинения и т. д. Рейс №6151 изначально был отменен с пассажирами на борту (при противоледовой обработке залили какой-то датчик), и нас сняли с борта судна. Отвезли в терминал, вылет должен был быть в 3 часа ночи, потом в 10.15, сейчас стоит в 18.00, — рассказал пассажир Анатолий.

Вечером специалисты обещают еще большее ухудшение погоды.

— Полоса мощных конвективных снегопадов со шквалистым ветром теперь идёт через Калининград. Вечером будет гораздо хуже (метель, быстрый рост снежного покрова), — сообщили в экспертной группе «Погода и метеоявления в Калининградской области».


В «Храброво» фиксируется массовое изменение расписания полётов.

Выбор редакции