11:26

В Калининградской области возбуждено дело о финансировании терроризма (видео)

Подозреваемый был задержан на рабочем месте | Кадр из видео
Подозреваемый был задержан на рабочем месте. Кадр из видео

УФСБ России по Калининградской области выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, бывшего государственного служащего, подозреваемого в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 1.1 статьи 205.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Финансирование терроризма»).

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с использованием мобильного приложения украинского банка фигурант не менее 9 раз перечислял денежные средства в поддержку Вооруженных сил Украины.

Следственным отделом УФСБ России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств и причин совершения указанной противоправной деятельности.

Задержанный заключён под стражу, сообщает УФСБ по КО.

Задержание подозреваемого. Видео: УФСБ по КО

Выбор редакции