10:19

Пока-пока, тропики: экстремальная жара уходит из Калининграда

Пока-пока, тропики: экстремальная жара уходит из Калининграда | Фото: Оксана Сазонова
Фото: Оксана Сазонова

Калининградцев, которые во время рабочей недели не успели на пляж, порадовать нечем. На выходных после жары станет заметно свежее. Как сообщает экспертная группа «Погода и метеоявления в Калининградской области», к нам идет холодный фронт.

Сегодня, 15 августа, весь день будет экстремально тепло — воздух прогреется до +31℃. А уже ночью местами пройдут ливни и грозы. И с коротким тропическим летом мы попрощаемся.

В субботу, 16 августа, в Калининграде и по области +21...+24℃, в прибрежной зоне +19...+21℃. В течение дня облачно с прояснениями и вероятны небольшие дожди. Ветер северо-западный, умеренный (6-10 м/с, с порывами до 10-13 м/с).

В воскресенье, 17 августа, станет заметно прохладнее: +18...+20℃. Задует порывистый северо-западный ветер. Будет переменная облачность, местами не исключены слабые кратковременные дожди.


Выбор редакции