17:12

В Храброво повышают цены на стоянку: за сутки автовладельцам придется отдать 900 рублей

В Храброво повышают цены на стоянку: за сутки автовладельцам придется отдать 900 рублей | Фото: Александр Мелехов
Фото: Александр Мелехов

У аэропорта  «Храброво» для пассажиров две новости - хорошая и не очень. Первая — на платной парковке увеличили количество мест с 490 до 616.

- Кроме того, вторую линию вдоль аэровокзальной площади расширили с двух до трёх полос, - уточняется на сайте аэропорта.

И это заметно разгрузило стоянку. В конце апреля-начале мая там был настоящий коллапс: все машины выстраивались в одну очередь, возникали пробки и многие водители даже не успевали просто проехать по территории за бесплатные 15 минут. Сейчас же движение выровнялось.

Ложка дегтя в том, что со вторника, 10 июня, изменятся тарифы на парковку:

  1. краткосрочная: 350 руб./час (было 300), за первый час 15 минут — бесплатно, повторный въезд в течение двух часов тарифицируется с первой минуты;
  2. долгосрочная: 900 руб./сутки (было 800).

Дорого, но наверняка все равно будет востребовано: летом добавляются рейсы. А по данным пресс-службы аэропорта, за май поток вырос до 490 457 человек — это +11,6% в сравнении с 2024 годом.

Выбор редакции