17:01

Эксперты выяснили: холостяки берут автокредиты чаще, чем разведенные

Рынок автокредитов в России этим летом бьет рекорды. В июле, по данным кредитных бюро, общий объем выданных денег достиг 200 млрд рублей! По опросам «Росгосстраха», почти треть россиян (32%) приобрели свои автомобили именно в кредит.

Аналитики «Росгосстраха» решили составить портрет типичного заёмщика, который чаще всего покупает машину с помощью банка. И оказалось, что это мужчины, причем чаще холостые, чем разведенные (разница почти в три раза!). В основном они приобретают автомобиль стоимостью от 1 до 2,5 млн рублей (35%).

Но есть небольшое число счастливчиков, которым по карману машина стоимость более 5 млн рублей (11%). Интересно, что в последней категории - россияне со средним специальным образованием.

Эксперты выяснили: холостяки берут автокредиты чаще, чем разведенные

Фото из архива «СК»

Еще больше информации о Калининграде и калининградцах в Telegram Страна Калининград  подписывайтесь!

Выбор редакции