20 августа в Калининграде в 12-й раз стартовал кинофестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче».
Началось все традиционно в Кафедральном соборе: актеры, режиссеры и другие деятели киноиндустрии прослушали органный концерт из саундтреков к известным кинофильмам.
А потом была и красная дорожка в Драмтеатре, и селфи со знаменитостями. В этом году случился настоящий звездопад: автографы раздавали Елизавета Боярская, Алексей Учитель, Любовь Аксенова, Артем Ткаченко, Петр Тодоровский, Ирина Горбачева, Юлия и Анна Пересильд и другие селебрити.
Юлия Пересильд приехала на фестиваль с дочерьми. Старшая Анна в этом году выступила в роли ведущей открытия мероприятия.
Еще одним сюрпризом церемонии стал небольшой концерт Антохи МС (музыкант снялся в одном из конкурсных фильмов).
На фестиваль отобрали 30 картин для основного конкурса. Будет отдельный зрительский конкурс «Короче. Звезды», а также девять внеконкурсных программ. И специальная, посвященная памяти великого мастера Сергея Соловьева - к его 80-летнему юбилею.
Напомним, фестиваль «Короче» проходит с 20 по 25 августа. Фильмы бесплатно (по регистрации на сайте korochekino.ru/register) можно посмотреть в Драмтеатре и кинотеатрах города, летний кинотеатр под открытым небом работает в Центральном парке.
Фото предоставлено организаторами фестиваля
Еще больше информации о Калининграде и калининградцах в Telegram Страна Калининград подписывайтесь!