13:45

Дятлова рассказала, когда в Калининграде отключат отопление

В администрации Калининграда планируют отключить отопление в жилых домах до конца апреля. Об этом «Клопс» сообщила сити-менеджер Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 19 апреля.  

«Окончание точно будет в апреле, мы не перейдём на май. Не хотим, чтобы жители платили в мае за отопление, но город точно не должен замёрзнуть. В нормативных документах написано, что отключать можно, если в течение пяти дней среднесуточная температура выше 8 градусов. В ночь на понедельник было -2. Я очень надеюсь, что погода в Калининграде установится, и мы сможем отключить в ближайшие дни», — сказала Дятлова. 

По словам главы администрации, в первую очередь подачу тепла ограничат в жилищный фонд, в последнюю перестанут топить объекты социальной инфраструктуры: детсады, школы, учреждения здравоохранения. 

Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Автор: Константин Сериков

В «Калининградтеплосети» рассказали, когда смогут снизить тарифы на отопление.
 В администрации предупредили, что в городе мошенники под видом коммунальщиков предлагают платную сверку показаний счётчиков.




Выбор редакции