08:00

На прием – по предварительной записи

В редакцию «Страны Калининград» обращаются земляки с вопросом, как оформить многие государственные услуги, если личный прием граждан сейчас нигде не ведется. 
Нам ответили в городской администрации. На основании подпункта 4 пункта 4 постановления регионального правительства от 16.03.2020 № 134 в МКУ ГГО «МФЦ» с 12.11.2020 по 31.12.2020 прием заявителей осуществляется только по предварительной записи с помощью:
  • сайта mfc39.ru («Запись на прием»);
  • телефона регионального контакт-центра – 8 (4012) 310-800;
  • мобильного приложения «Мои документы».

Получить консультацию можно по телефону контакт-центра и в онлайн-чате «Задать вопрос» на сайте mfc39.ru. 
Некоторые меры соцподдержки носят беззаявительный характер. Например, до конца 2020 года продлено предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (ЖКУ). Граждане, у которых срок предоставления субсидии истек 31 декабря 2020 года, смогут получить господдержку в прежнем размере на последующие 6 месяцев (с даты, когда период должен был закончиться) без подачи заявлений и документов. Также до 1 марта 2021 года продляется федеральное ежемесячное пособие в связи с рождением первого или второго ребенка (11 005 руб.). До 1 марта 2022-го действует упрощенный порядок признания лица инвалидом. Граждане, ранее не получавшие выше-указанные меры соцподдержки, обращаются за их назначением в общеустановленном порядке.

На основании подпункта 4 пункта 4 постановления регионального правительства от 16.03.2020 г. № 134 в МКУ ГГО «МФЦ» с 12.11.2020 по 31.12.2020 прием заявителей осуществляется только по предварительной записи.
Записаться на прием можно несколькими способами:
- сайт mfc39.ru (раздел «Запись на прием»);
- региональный контакт-центр – 8 (4012) 310-800;
- телефоны территориальных Центров;
- мобильное приложение «Мои документы».
Получить консультацию можно по телефону регионального контакт-центра и в онлайн-чате «Задать вопрос» на сайте mfc39.ru.
Напомним, что некоторые меры социальной поддержки предоставляются в беззаявительном порядке. То есть они продляются автоматически. Например, до конца 2020 года продлено предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (ЖКУ). То есть граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает 31 декабря 2020 года, смогут получить господдержку в прежнем размере на последующие 6 месяцев (с даты, когда период должен был закончиться) без подачи заявлений и документов.
Также до 1 марта 2021 года продляется федеральная ежемесячное пособие в связи с рождением первого или второго ребенка (11 005 руб.). До 1 марта следующего года действует временный упрощенный порядок признания лица инвалидом. Граждане, ранее не получавшие вышеуказанные меры социальной поддержки, обращаются за их назначением в общеустановленном порядке по предварительной записи на прием.

Выбор редакции