10:00

Два подростка ограбили и избили 13-летних кадетов

По данным следствия, вечером 13 октября этого года в лесополосе (район улицы Артиллерийской в Калининграде. – Прим. авт.) двое подростков 16 и 14 лет напали на двух 13-летних школьников. 
Действовали они умышленно, преследуя цель забрать у младших мобильные телефоны. В итоге школьников они избили – нанесли несколько ударов по голове и телу, после чего и отобрали гаджеты. Здоровью одного из кадетов причинен тяжкий вред: он находится в больнице и перенес трепанацию черепа.
– Нападавшие несовершеннолетние задержаны, дали признательные показания. В ближайшее время следствие предъявит им обвинение, изберет меру пресечения, – сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Калининградской области. – Также возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» (максимальное наказание – лишение свободы до 15 лет. – Прим. авт.).

Выбор редакции