Вместе с еще одной калининградкой Юлией Гузиёвой они участвовали в Олимпиаде в Корее. К сожалению, там игра не пошла.
– Мы настраивались если не на победу, то по крайней мере на выход в полуфинал. Но сначала не везло, а решающий для себя матч со Швейцарией провалили прежде всего эмоционально. После скандала с российским керлингистом Александром Крушельницким и проверок нас на допинг настроение сильно упало, – рассказала газете Юля.
Меньше чем через две недели после Олимпиады наши землячки отправились в Канаду на чемпионат мира среди женщин по керлингу. Настроены были решительно, и вот результат — «бронза»! Спортсменки впервые участвовали в чемпионате мира и сразу же вышли в лидеры.
– Девочки вне себя от счастья! – делится Яна, мама Юлии Портуновой. – После Олимпиады, конечно, были расстроены, но все равно смогли показать себя! Уже на этой неделе прилетят домой — ждем их с нетерпением. Будем с другими родителями встречать в «Храброво»: ищем бронзовые надувные шарики для встречи, а еще хотим поздравить по громкой связи в аэропорту. Дочка будет уставшей: они за девять дней провели
15 игр, так что сначала угощу ее любимым блюдом — курочкой, а потом увезу на море.
23-летняя калининградка Юлия Портунова впервые участвовала в чемпионате мира по керлингу и вместе с командой заняла на нем третье место
фото из архива героев материала