10:00

Эстакаду на Суворова спроектируют челябинцы

Наша газета продолжает следить за тем, как идет ремонт путепровода на ул. Суворова. 
На минувшей неделе глава Калининграда Александр Ярошук провел на нем рабочее совещание вместе подрядной организации и Калининградской железной дороги. Сейчас на путепроводе проводятся работы по демонтажу бетонного покрытия на тротуарной части. Демонтаж дорожного покрытия уже на проезжей части полностью завершен, убраны старые слои железобетона до плиты перекрытия. В подмостовом пространстве идет обустройство горизонтальных настилов, которые нужны для защиты железнодорожных путей во время проведения ремонтных работ на путепроводе.
– Подрядчики полностью очистили слой старого асфальта толщиной почти в полметра, который лежал на старой немецкой плите, – прокомментировал ход работы глава Калининграда Александр Ярошук. – До проведения ремонта путепровода были обследованы его балки, подтвердился прогноз об их плохом состоянии. Ремонт путепровода мы начали вовремя, дальше тянуть было некуда. В ближайшее время из Челябинска к нам приедут представители подрядной организации, выигравшей конкурс на проектирование технической эстакады. На эту эстакаду с путепровода будут вынесены теплосети и водовод. Будем обсуждать с ними возможность сокращения сроков проектирования.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, муниципальный контракт на разработку проектной и рабочей документации на строительство эстакады с устройством инженерных сетей по ул. А Суворова заключен с ООО Научно-исследовательский институт 
«РегионПроект». Стоимость работ по проектированию – 1,6 млн рублей, сроки выполнения – не позднее 30 мая 2016 года.

Выбор редакции