10:46

После тенниса затянула лёгкая атлетика

Наша героиня начинала  с тенниса | Фото: Ксения Асатурова
Наша героиня начинала с тенниса. Фото: Ксения Асатурова

Александра Муленцова учится в школе № 50 и занимается лёгкой атлетикой. Сейчас юная спортсменка много тренируется и готовится к сдаче второго взрослого разряда.

Александра увлекалась большим теннисом и для развития скорости ей посоветовали записаться на лёгкую атлетику. Девушку этот спорт затянул!

После тенниса затянула лёгкая атлетика | Фото: Ксения Асатурова
Фото: Ксения Асатурова

- Сейчас я теннисом не занимаюсь, но по-прежнему хожу на матчи и с интересом смотрю фильмы по этой теме, - поделилась Александра. 

Соревнования проходят каждый месяц. 

- Перед забегом я волнуюсь, как и любой спортсмен, но для меня это вызов. Каждый раз улучшаю свои результаты, - рассказала 14-летняя спортсменка.

Тренировки для Александры - способ быть здоровой, сильной и красивой. А вот связывать свою жизнь с большим спортом она не планирует. Ведь в жизни так много интересного! Наша собеседница - настоящая активистка. Недавно она стала призёром регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», участвовала в программе «Мы – Россияне».

Александра Муленцова: «Каждый забег для меня - это вызов самой себе» | Фото: Ксения Асатурова
Александра Муленцова: «Каждый забег для меня - это вызов самой себе». Фото: Ксения Асатурова

Выбор редакции