Павел и Николай Филипьевы из гимназии № 1 зимой слетали в Египет на курорт Шарм-эш-Шейх.
- В феврале многие школы закрылись на карантин, не стал исключением и мой класс. Мама с папой решили, что это отличная возможность улететь ненадолго из зимнего Калининграда в тепло, - говорит Паша.
Братья были рады поездке.
- На обед у нас было мороженое, вечером - тортики, - вспоминают они. - Мы купались в тёплом бассейне, плавали в море с масками, играли в футбол.
В феврале в Египте ещё не сезон, вода в море была всего 22° - как летом на Балтике.
- В Калининграде я ходил в бассейн и научился плавать, поэтому смог полюбоваться подводным миром Красного моря. Я видел рыб-бабочек, рыб-клоунов, рыб-попугаев и рыбу-иглу. Вода в море прозрачная! - делится Паша.
Семье запомнилась поездка в природный парк «Рас-Мохаммед»с мангровыми лесами. Такие деревья растут в зоне приливов и отливов, дышат корнями и опресняют для себя солёную воду.
-Это была крутая поездка! В следующий раз хочется доехать ещё до пирамид - мы о них много читали, - говорят братья.