10:00

«Изучаю лес с дедушкой»

Герои рисунков Дианы словно оживают на бумаге. Олени, лошади, кошки — кажется, еще мгновение, и они спрыгнут с листа и пойдут. Отличная графика, точность линий —  этому девочка научилась на уроках в школе № 3 Гусева и в Школе искусств. Помогает развивать талант и мама, она тоже увлекается рисованием.
– Больше всего я люблю рисовать животных, и биология мне нравится. Наверное, потому, что для меня интереснее всего природа, – рассказала шестиклассница.
На каждые каникулы она ездит погостить к бабушке и дедушке в пос. Сосновка. И с дедом обязательно идет в лес. Лесничий по профессии, он рассказывает внучке увлекательные истории.
– Часто встречаем белок, оленей – их я даже кормила, – с улыбкой вспоминает девочка. – А однажды дедушка взял меня с собой на охоту на бобров.
У Дианы много альбомов с рисунками, свои лучшие работы она дарит родным. Они занимают почетное место на стенах и украшают дом.


Шестиклассница Диана Кострица любит природу и отлично рисует животных





Выбор редакции