11:00

Победителей наградили на детском празднике!

Вручение призов и дипломов победителей конкурсов «Верный друг», «Зоопарк моей мечты» и «Веселая зверушка» прошло в торжественной атмосфере – на веселом детском празднике в ТЦ «Акрополь». Звучала музыка, зал был украшен воздушными шарами, и настроение у гостей было отличное!

– Мы жили в Новосибирске и часто ходили там в зоопарк: он большой, интересный. Туда можно добраться по специальной железной дороге, поезда по которой водят дети. А внутри кроме зверей есть еще парк динозавров с огромными фигурами этих животных, – рассказали калининградцы Миша и Настя Платуновы, победители конкурса «Зоопарк моей мечты». – Может быть, идеи, о которых мы рассказали, понравятся и появятся и в нашем Калининградском зоопарке.

Вместе с ними свой приз – билеты в зоопарк и сувениры получил и Макар Агеев из Советска.

– Спасибо! Летом еду с родителями в Тунис – буду там купаться, загорать, ездить на джип-сафари. Сделаю фотографии для нового конкурса «МС» «Классный отдых!», – пообещал Макар.

Больше всего призеров было в конкурсе «Веселая зверушка» – на него пришло больше сотни поделок.

– Мы присылали групповую работу: сделали лошадок, курочек и других зверушек из сена. Из этого материала непросто мастерить, но получается необычно и красиво. Я занимаюсь в школе искусств уже шестой год. Там мы рисуем, лепим, нам преподают историю искусств, – поделилась Вероника Мюллер из Гусева. – Особенно нравятся пленэры, когда выходим рисовать на улицу. А еще недавно я участвовала в конкурсе: придумывала и рисовала эскиз большой детской площадки, которую хотят построить в нашем городе.

Мастерицы получили в подарок большой набор для творчества с витражными красками, пастельные мелки и сувениры от партнера конкурса – магазина «Дом творчества».

– Обязательно сделаем красивый витраж и пришлем в любимый журнал «Маленькая Страна» его фотографию! – пообещали Вероника Мюллер и Арина Мелихова.

Победители конкурса «Верный друг» за свои снимки получили цифровые фоторамки. Теперь они смогут разместить в них любимые фотографии!

 

Спецприз конкурса «Верный друг» – подписку на «МС» на август – получили Алиса Суралева, г. Калининград, и Аня Смолякова, г. Гусев. Просим ребят связаться с редакцией «МС» по почте oksass@yandex.ru

Выбор редакции