или Зарегистрироваться
Земляки
1393
0
27 ноября 2020

Чудо-бомбардир родился в Приморске

Земляк – автор гола в ворота ЦСКА
Вторую спортивную молодость переживает нападающий Никита Бурмистров. 
Ему 31 год, он родился и вырос в Приморске, а азы футбола постигал в СШОР-5. С ранних лет он обратил на себя внимание столичных скаутов и еще будучи школьником уехал из янтарного края в академию ЦСКА. В главной армейской команде закрепиться не удалось, и Никите к 30 годам пришлось исколесить пол-России. Последние сезоны он выступает за ФК «Сочи» и не жалеет. Вместе с южанами наш земляк вернулся в премьер-лигу и в этом сезоне наколотил уже пять голов, войдя в ТОП-15 лучших бомбардиров России. Для сравнения: у Артема Дзюбы сейчас семь забитых в РПЛ мячей.
В воскресенье, 22 ноября, от удара калининградца пострадал лидер российского чемпионата – ЦСКА. Для Никиты Бурмистрова этот гол стал 19-м за все годы выступлений в элите отечественного чемпионата. Он стал лучшим снайпером среди всех воспитанников калининградского футбола, когда-либо игравших в высших дивизионах Советского Союза и России. 
– Конечно, лестно быть рекордсменом калининградского футбола! – говорит Никита, с которым мы связались по телефону после матча с ЦСКА. – Когда начинал заниматься футболом, хотелось просто попасть в профессиональный спорт, играть за «Балтику» и получать удовольствие от любимой игры. 
Отметим, что за «Балтику» Никита Бурмистров провел шесть игр в 2017 году и не забил ни одного мяча.

19-8---бурмистров2.jpg
Никита Бурмистров стал самым забивающим калининградцем в российской премьер-лиге

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2