или Зарегистрироваться
Земляки
765
0
05 июня 2020

Тринадцать рассказов наших читателей попали в книгу

Уникальное издание мы вручили родственникам героев публикаций в «Стране Калининград»
К 75-летию Великой Победы медиагруппа «Западная пресса», в которую входит и «Страна Калининград», выпустила книгу «75 историй о войне» (12+). 
Это рассказы о советских солдатах и офицерах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Подавляющее большинство из них – простые парни и девчонки, о которых мы узнали благодаря их родственникам. 13 из 75 историй впервые были опубликованы в нашей газете. 
– Спасибо за трогательную книгу, – говорит дочь пограничника Нели Бельчик. – Все истории написаны так душевно, что читаю и плачу. Ведь для меня это память не только об отце, но и о дорогом, пусть и лихом, времени моего детства.
– С величайшим интересом изучаем каждую историю, – делится Ирина Уляшева, – моя любимая свекровь была героиней не только на войне, она и в мирной жизни оставалась для всех примером. Наша внучка не без гордости показала книгу в школе, где есть рассказ о ее прабабушке снайпере Александре Лапиной. 
– Мой отец Петр Борисенко был «профессором саперного дела», – говорит дочь фронтовика Ирина Егорова. – Увы, он не увидел своих правнучек. Зато у них теперь есть книга, по которой они познакомятся с прадедом-героем. 

08-уляшевы-ирина-и-михаил-с-интересом-прочитали-все-истории-(7).jpg
Калининградцы  Михаил и Ирина Уляшевы с интересом прочитали все истории 

08-уляшева-ляпина-справа.jpg
Александра Лапина-Уляшева (на фото она справа)


фото из архива читателей «СК»

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27