или Зарегистрироваться
Земляки
1876
0
04 декабря 2019

Деловые женщины рассказали, как попасть в Forbes

Успешные предпринимательницы из разных стран поделились профессиональными секретами 
Впервые в Калининграде прошел международный форум по поддержке и развитию женского предпринимательства и лидерства «Женщины в бизнесе – Энергия созидания». Событие получилось грандиозным: на мастер-классы и выступления пришло около тысячи представительниц «слабого пола». И им было чем поделиться друг с другом!

Мировые эксперты
Список спикеров впечатлял: к нам приехали лучшие и самые успешные бизнес-леди не только из России и Европы, но даже с Филиппин, из Китая и других стран. Среди хедлайнеров – Вероника Пешкова (посол доброй воли ООН по промышленному развитию ЮНИДО), Ана Мавричева (эксперт по личному брендингу, колумнист Forbes), Наталия Галкина (создательница инновационного проекта «НейроЧат») и многие другие. 
Конечно же, делились опытом и калининградки. Например, Юлия 
Таранова, генеральный директор «Академии Гениев», рассказала о своем успешном франчайзинговом проекте детских клубов по обучению робототехнике и программированию. А также о соцпроекте, ставшем в этом году лучшим в России: инклюзивное обручение детей с ограниченными возможностями и развитие у них инженерных и коммуникационных навыков. 

Шоколад и косметика
Женщины говорили о том, как изменить себя, мир вокруг, найти дело по душе, а заодно заработать миллионы. 
– Моя семья живет на филиппинском острове Бохол. Мама всегда мечтала о лучшей жизни: сама она из бедной семьи, вышла замуж за мужчину своего круга, растила пятерых детей и много работала. И вот однажды вместо того, чтобы уехать ради денег за границу, как поступают многие, открыла свое небольшое дело. Начала делать шоколад по рецепту бабушки (у  нас какао-деревья растут повсюду), – рассказала производитель шоколада Даларейч Полот. – Меня восхитил ее пример, так что, когда выросла, я по-ехала учиться в Бельгию на шоколатье. Теперь мы продолжаем готовить шоколад ручной работы, но уже на другом уровне: построили производство, открыли магазин, даем работу людям и помогаем фермерам спасать больные деревья. В этом году мы взяли главную награду на главной европейской выставке, посвященной шоколаду, – «Salon du Chocolat».
Калининградские истории впечатляют не меньше.
– Бизнес я начинала в лихие 1990-е: продавала обувь на улице. Со временем открыла фирменный магазин, – вспоминает Елена Бублик, генеральный директор INGLOT Россия, собственник обувных сетей. – Товар брала у соседей в Польше, там и познакомилась с братьями Инглот из небольшого городка, которые создали международную косметическую марку. Мы много общались, присматривались друг к другу, и я решилась открыть первый салон косметики этой марки в России в родном городе. Точка была не в самом престижном ТЦ, но я придумала «изюминку»: в эту дату там проходил большой праздник, пришла масса людей. Я просто поставила в коридоре стулья и стала бесплатно красить женщин. Потом они все пришли в магазин за покупками! В этот же день в Нью-Йорке тоже открывали магазин INGLOT в одном из самых престижных районов, но без всяких задумок. Так вот выручка в тот день у нас совпала! В итоге я стала официальным представителем Инглот в России (сейчас у нас 70 представительств в разных городах). Ну а еще – управляющим партнером INGLOT International. 

Мощный импульс
Организаторами форума выступили Ассоциация Деловых Женщин регионов и Центр поддержки предпринимательства Калининградской области «Мой бизнес» (среди спикеров и участников было много местных бизнесменов, которые пользуются услугами Центра). 
На мероприятии не только рассказывали свои истории успеха, но и говорили об эффективности мер поддержки, которые заработали в регионе в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт».
– Более 10 стран мира, десятки спикеров – женщин-предпринимателей, лидеров в своих отраслях, отмеченных на международном уровне, поделились секретами бизнес-успеха, – прокомментировал Кирилл Лило, директор Центра поддержки предпринимательства Калининградской области «Мой бизнес». – Уверен, что участницы получили мощный импульс, и после этого события в Калининграде по-явятся новые проекты и достижения!


04-На-форум-приехали-спикеры-из-десяти-стран-мира.jpg
На Международный форум в Калининград приехали спикеры из десяти стран, чтобы пообщаться со своими коллегами со всего мира

04-Свои-истории-успеха-рассказали-в-том-числе-и-калининградские-бизесвумен.jpg
Свои истории успеха рассказали в том числе и калининградские бизесвумен

Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания) «Мой бизнес» представляет собой объединенную систему поддержки бизнеса нашего региона. Предприниматель, обратившийся сюда за помощью, может получить необходимую консультацию, пройти обучение, получить беззалоговое поручительство или льготное кредитование от 1%. 
Центр активно поддерживает экспортные компании региона и помогает привлекать гранты для инновационных предприятий.

Адрес: Калининград, 
ул. Уральская, 18, 4-й этаж. 
Тел. +7 (4012) 99-45-88. Mbkaliningrad.ru
Facebook, Instagram Mbkaliningrad


На правах рекламы
цитата
,
:
, :
В настоящее время в России: 
– 35% женщин-предпринимателей;
– 41% женщин-руководителей

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2