0
18 октября 2018

Калининградка собрала богатый урожай наград

20-летняя студентка БФУ им. И. Канта завоевала пять медалей Кубка мира
Насыщенный спортивный календарь у российских пловцов. На рубеже сентября и октября они приняли участие в двух этапах Кубка мира.
Первый проходил в голландском Эйндховене – на родине известной фирмы «Philips». В составе сборной России в соревнованиях участвовала Анна Егорова – студентка 2-го курса факультета физической культуры БФУ им. И. Канта. За пять турнирных дней наша землячка завоевала три бронзовые награды и одну серебряную.
Спустя неделю, перебравшись в столицу Венгрии – Будапешт, калининградка пополнила медальную копилку. В первый день соревнований Анна улучшила личное достижение на 400-метровке вольным стилем (4 мин. 01,26 сек.), но остановилась в шаге от пьедестала – четвертое место. Победу в этом заплыве с рекордом мира одержала китаянка Ван Цзяньцзяхэ.
Во второй день калининградка осталась без наград, став шестой на дистанции 200 м вольным стилем. А в заключительный день четвертого этапа Кубка мира Анна завоевала «бронзу» на дистанции 800 м вольным стилем.
– К заплывам Кубка мира я готовилась во Франции, где постоянно тренируюсь в последнее время, – рассказала нам талантливая пловчиха. А азы плавания с детства постигала во Дворце спорта «Юность» под руководством замечательного тренера – Виталия Геннадьевича Киреева. В этом году мне удалось войти в число лучших пловчих мира. Самым запоминающимся стало выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта в шотландском Глазго, где я впервые стала призером столь престижных взрослых соревнований. Долго не верила в то, что произошло! А сейчас уже более хладнокровно отношусь к успехам и концентрирую внимание на прогрессе в дальнейшем.
Анна Егорова поставила перед собой амбициозную цель – завоевать олимпийскую медаль. Ближайшая Олимпиада состоится летом 2020 года в Токио.

Анна Егорова уже без эмоций относится к своим победам и концентрируется на прогрессе в дальнейших результатах