0
10 июня 2017

Калининградец выиграл рандори в Германии

На международном турнире наши спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу
В немецком Вальд-Михель-бахе (земля Гессен) 28 мая завершился престижный турнир по карате – «Рандори европейских городов».
В соревнованиях участвовали 620 спортсменов из 13 стран, в том числе Великобритании, Норвегии, Франции. За честь России сражались 17 воспитанников тренеров Александра Гендриксона и Евгения Елизарова из калининградской школы восточных единоборств.
Система рандори подразумевает бои каратистов по кругу – каждый с каждым, а не привычное выбывание после первых поражений. По итогам трехдневных баталий три калининградца завоевали медали. Артем Марянян занял третье место. Александра Елизарова стала серебряным призером, в финале уступив немке. А Александр Тюрин победил в семи боях и стал первым!
Среди участниц соревнований были и калининградские спортсменки с ограниченными возможностями по слуху – Ольга Урбутите и Людмила Забровская. Ольга заняла почетное четвертое место, а вот Люда получила травму (надрыв связок) и надолго выбыла из строя.
– В целом мы выступили хорошо, – резюмировал тренер Александр Гендриксон. – За небольшой период времени ребята провели огромное количество боев и приобрели бесценный соревновательный опыт. Помимо участия в турнире по карате, посетили в Дармштадте православную русскую церковь Святой Марии Магдалины (личную церковь семьи царя Николая II) и причастились там.