или Зарегистрироваться
Земляки
1439
0
20 октября 2016

Лучший почтальон Северо-Запада – калининградская студентка

В нашем городе состоялся конкурс мастерства среди работников почты 
Макрорегиональный этап Северо-Западного федерального округа Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2016 года» в Калининграде проводился впервые. 
За звание лучшего по профессии к нам приехали побороться представители филиалов Почты России из Арханегельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Ленинградской областей, Республик Коми и Карелии. На церемонии открытия напутственные слова конкурсантам звучали от заместителя руководителя Агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области Игоря Востропятова, руководителя Департамента по административным вопросам Почты России Ольги Бужинской, директора макрорегиона Северо-Запад Виталия Дырдасова, представителей профсоюза работников связи и компаний-партнеров. 
Все конкурсанты – восемь представительниц прекрасного пола  и один молодой  человек – стали победителями в своих регионах. Самая юная, самая обаятельная и привлекательная среди них – Надежда Расторгуева из Калининграда. Двадцатилетняя хрупкая девушка с внешностью сказочной принцессы совсем не похожа на почтальона «с толстой сумкой на ремне» из детских стишков. 
– На почте я подрабатывала  на летних каникулах, будучи еще школьницей, – рассказывает Надя (она окончила калининградскую школу №28. – Прим. авт.).  – Потом поступила в БФУ имени И. Канта на экономический факультет. Сейчас учусь на 3-м курсе и продолжаю работать. Мой рабочий день начинается в 7 утра. До обеда надо обойти свой участок – это улица Куйбышева.  
А еще Надя увлекается историей, играет в волейбол и любит активный отдых.
– Волнение на конкурсе поборола быстро, – продолжает победительница, – помогла практика, полученная в университете. Там выступать на публике приходилось  не раз. А общаться с людьми мне нравится. Многие, особенно пожилые люди, встречают почтальона, как долгожданного гостя – с радостью. Это всегда приятно!
Основными критериями оценки участников конкурса были четкость выполнения заданий, профессиональная компетентность и способность понять проблемы клиента. Практические задания основывались на реальных жизненных ситуациях. Подыгрывали конкурсантам профессиональные актеры. По оценке жюри, Надя справилась с заданиями лучше всех. Второе место занял постальон из Псковской области  Владимир Суздалев, третье – у Светланы Платоновой из Санкт-Петербурга. Победители получили подарки от Почты России, профсоюза почтовиков и партнеров конкурса. 
От редакции «Страны Калининград» Надежда Расторгуева получила денежный сертификат. Перед Новым годом победительница поедет в Москву на финальный этап  Всероссийского конкурса, где будет представлять Северо-Запад. Будем держать за нее кулачки и надеяться на очередную победу!

победитель-расторгуева-надежда.jpg
Диплом и подарки Надежде Расторгуевой (на фото она справа) вручила руководитель Департамента по административным вопросам «Почты России» Ольга Бужинская


Профессиональный конкурс «Почта России» проводит с 2012 г. Наш регион уже выбивался в лидеры. «Лучшим почтальоном 2014 г.» была Екатерина Федорова из калининградского п/о №13.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3