или Зарегистрироваться
Здоровье
1715
0
25 марта 2020

В Калининградской области открыли третий обсерватор

В него поместят тех, кому необходима самоизоляция, но нет возможности остаться на карантине дома
В области уже функционировали два обсерватора: под них приспособили лагеря «Паруса надежды» (50 мест) в Светлогорске и «Спутник» (12 мест) в Неманском районе. 
Теперь появилось третье место — его открыли на базе социально-оздоровительного центра «Мечта» в Светлогорске, и смогут здесь разместить 65 человек. До этого момента в центре проводили оздоровление беременных (его временно приостановили). Там же находились пожилые люди — их переведут в санаторий «Отрадное». 
Для чего открывают третье место, когда те же «Паруса надежды» еще не заполнены? По данным на 25 марта, там находится 17 человек.
-  Эти меры предпринимаются для гарантии того, что, если произойдет рост числа людей, которым необходима самоизоляция вне квартиры, эти места у нас будут, - рассказали "Стране Калининград" в правительстве области.
Напомним, что обсерваторы предназначены для здоровых людей, которые находятся на карантине. То есть не должны покидать помещение, контактировать с другими людьми. 
Напомним, что всем калининградцам, которые недавно вернулись из-за границы, необходимо обратиться по телефону 112. Если вы ездили в одиночку, а дома вместе с вами живет большое количество родственников, необходимо, чтобы они тоже на попали под самоизоляцию, найти для карантина другое помещение — например, дачу и т. п. Если такой возможности нет, вас разместят в обсерваторе. Необходимо изолироваться туда и в том случае, если с вами живут люди из «группы риска» - с заболеваниями дыхательной системы и кровообращения, старшее поколение, - пояснили в правительстве. 
По данным на 25 марта, коронавирусом заболело 8 калининградцев (1 выздоровел), обследовано 2486 человек, 1340 находится под медицинским наблюдением. 


Новый-обсерватор-сделали-на-базе-цетнра-%22Мечта%22-в-Светлогорске.jpg
Новый обсерватор сделали на базе центра «Мечта» в Светлогорске

фото с сайта mechta39.ru

фото с сайта mechta39.ru



поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2