или Зарегистрироваться
Вы спросили
1518
0
27 мая 2020

Как льготники поедут в июне

«Из-за режима самоизоляции не смогла в марте подать документы на льготную транспортную карту «Волна Балтики». Знаю, что ее изготовление занимает длительное время. Означает ли это, что в июне не смогу воспользоваться льготой и должна буду оплачивать каждую свою поездку?»
Татьяна Федоровна, Калининград

Разъяснение по правилам оплаты проезда для льготников корреспонденту «Страны Калининград» дали в городской администрации. 

  • Кому положен бумажный проездной
В связи с апрельским режимом само-изоляции власти продлили хождение бумажных проездных. То есть до 5 июня льготники могут купить новый билет в киосках по продаже транспортных карт. Это привычные бумажные проездные со штампом месяца действия – а именно «июнь 2020» (о дальнейшем продлении будет сообщено дополнительно). Его продадут тем льготникам, которые не успели подать документы на получение персональной карты «Волна Балтики». 
Стоимость билета прежняя – для федеральных льготников 700 рублей, пенсионеров – 300 рублей, для многодетных родителей – 550 рублей. 

  • А кому его не продадут
Льготники, ранее подавшие документы и чьи транспортные карты уже готовы (но не получены владельцами), бумажный аналог купить не смогут. Они должны получить свои персональные проездные по адресам:
  • Киоск на ул. 9 Апреля — те граждане, которые подавали заявление на оформление транспортной карты (ТК) в киоск на ул. 9 Апреля.
  • Киоск на ул. Леонова — те, кто подавал заявление на оформление ТК в киоски на ул. Леонова и возле ЦПКиО.
  • Киоск на остановке у «Киноленда» — те, кто подавал заявление на оформление ТК в киоски на Южном вокзале и ул. Киевской.
  • Киоск на остановке «Центральный рынок» — те, кто подавал заявление на оформление ТК в киоски на ул. Черняховского и остановке «Гостиница «Калининград».

  • Карту пополняют ежемесячно
Это можно сделать ежемесячно с 20-го по 15-е число в пунктах активации торговых павильонов по следующим адресам: ул. Театральная (остановка у фонтана); Советский пр-т, 6а (остановка «ТЦ «Северный вокзал»); ул. Согласия (остановка «ТЦ «Виктория»); ул. Батальная (перекресток Батальная – Щедина); ул. Рокоссовского (ориентир дом № 22–26); пр-т Победы (пересечение проспекта с ул. Менделеева); Московский пр-т (остановка на ул. Белибейской); пр-т Победы (остановка «ЦПКиО»); пр-т Победы, 42 (возле здания управления соцподдержки); ул. Горького (остановка «Ул. Зеленая»); ул. Габайдулина, 2 (ориентир –ДК в мкр. Чкаловск); ул. Черняховского, 26 (остановка у почты № 40); ул. 9 Апреля (перекресток с ул. Фрунзе); Ленинский пр-т (остановка «Проспект Калинина»); ул. Железнодорожная (остановка «Южный вокзал»); ул. Киевская, 82 (остановка «Балтийский рынок»); ул. А. Невского (остановка «ТЦ «Аврора»); Ленинский пр-т (остановка «Музей изобразительных искусств»); Советский пр-т (перекресток с ул. Брамса); ул. Подполковника Емельянова, 258а (остановка «Пограничный институт»); Ленинский пр-т, 6–8 (павильон «Пресса39»).

  • Если у вас есть вопросы
Документы на изготовление персональной карты «Волна Балтики» принимают в МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок» (ЦОДиПП) по адресу: Калининград, ул. Ю. Гагарина, 103–103а, тел. для справок 31-20-30). По этому же телефону можно узнать, готова ли она. 

Вы-спросили--(1).jpg
Те, кому уже оформили транспортную карту, больше не смогут купить бумажный проездной билет 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27