или Зарегистрироваться
Вы спросили
1065
0
25 февраля 2020

Согласие на вывески дают жильцы

Спрашивает ,
.
В Калининграде изменились правила размещения рекламных вывесок магазинов в жилых домах. Теперь процесс регламентируется постановлением №138 от 14 февраля 2020 года, которое подписано главой городской администрации Алексеем Силановым. Этим документом внесены изменения в постановление № 234 от 18 февраля 2015 года.
В чем суть новшества?

На вопрос отвечает: пресс-служба городской администрации

- В новом документе говорится, что если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном жилом доме (а именно - фасад, подъезд, крышу), необходимо получить разрешение от двух третей жильцов.
Новая редакция звучит так: «…если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, предоставляется договор на установку и эксплуатацию конструкции, заключенный лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников в МКД, протокол общего собрания с решением о согласии использования общего имущества в МКД под установку и эксплуатацию конструкции, принятым не менее чем двумя третями голосов (66,6%) от общего числа голосов собственников…».
Ранее для этого было достаточно лишь протокола общего собрания собственников помещений, после чего не редко возникали конфликты, и люди через суд требовали убрать рекламу.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27