или Зарегистрироваться
Вы спросили
3853
0
13 февраля 2019

Как поменять детский сад

Спрашивает Светлана,
Калининград.
«Сыну 3 года. Недавно нам дали место в одном из детских садов Московского района. Хочу переехать в другой район к маме.
Как нам можно поменять детское учреждение?».

На вопрос отвечает: комитет по образованию Калининграда

- Порядок получения места в государственном детском саду Калининграда определен Административным регламентом (АР) по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования» от 24.06.2015 № 1006.
На основании этого документа в муниципальные сады направляются дети, зарегистрированные в Электронном журнале учета будущих воспитанников, согласно очередности и в соответствии с количеством освободившихся мест. В соответствии с п. 3.10. АР при желании сменить образовательное учреждение, которое уже посещает ребенок, на другое, расположенное на территории городского округа, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Центр государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: пл. Победы, 1, в приемные дни (понедельник – пятница - с 8.00 до 20.00, суббота - с 9.00 до 17.00). Там зарегистрируют ребенка в Электронном журнале с присвоением статуса «Желает изменить ДОУ».
Далее вопрос о направлении в другой детский сад рассматривается в порядке очереди с учетом имеющихся свободных мест в группах для воспитанников данного года рождения.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1