или Зарегистрироваться
Вы спросили
2813
0
12 июля 2016

О служебном жилье

Спрашивает Петр,
Калининград.
«Службу в одном из подразделений регионального Пограничного управления ФСБ России. Есть собственное жилье в Калининграде, но до места службы добираться около 90 км.
Могу ли я получить служебное жилье по месту службы?»

На вопрос отвечает: помощник военного прокурора 306 военной прокуратуры гарнизона Богдан Косач

- Вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в служебном жилье. Вопросы обеспечения военнослужащих ФСБ России служебными жилыми помещениями по месту прохождения службы регламентируется приказом ФСБ России от 24 октября 2011 года № 590 «Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями».
 В соответствии с п. 14 Приказа военнослужащие и члены их семей, не обеспеченные жильем по месту службы и в близлежащих (находящихся в непосредственной близости) населенных пунктах, принимаются на учет в качестве нуждающихся в служебном жилье. Для этого Вам необходимо обратиться в жилищную комиссию с соответствующим рапортом (форма рапорта содержится в Приказе). К рапорту прикладываются копии документов, указанных в пункте 12 Приказа.
Обратите внимание на то, что прилагаемые к рапорту копии документов заверяются начальником (заместителем начальника) подразделения кадров органа безопасности. В случае невозможности представления каких-либо документов, предусмотренных п. 12 Приказа, военнослужащий обязан подать рапорт с объяснением причин, по которым он не может их представить.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3