или Зарегистрироваться
Общество
746
0
12 января 2017

В правительстве области продолжают тасовать кадры

Перемены коснулись агентств по спорту, имуществу, развитию связи и массовых коммуникаций  
Напомним, что 30 декабря стало известно об увольнении главы агентства по спорту Игоря Белоуса. По словам врио губернатора Антона Алиханова, причиной стал срыв сроков строительства физкультурно- оздоровительного комплекса на Аллее Смелых в Калининграде.   
А в первый рабочий день 2017 года новые руководители появились у двух структур. Агентство по развитию связи и массовых коммуникаций возглавил Сергей Евстигнеев. В 2004-м он окончил Петрозаводский госуниверситет по специализации «автоматизированные системы управления», работал начальником отделения охранной сигнализации и связи в подразделении Инженерных войск РФ, был руководителем проектов в различных телекоммуникационных и ИТ-компаниях. Последнее место работы – департамент развития бизнеса Отраслевого центра разработки и внедрения информационных систем РЖД. По словам Евстигнеева, основными приоритетами в работе он видит развитие проекта «Безопасный город», реализацию программ «Цифровая экономика», «Телемедицина» и «Электронное правительство». 
Сменилось руководство и в агентстве по имуществу. Его возглавила Наталья Кузнецова. В 2000 году она окончила КГУ по специальности «юрист». Работала в ООО «БалтТехПром», ГК «Содружество» и ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен». 
К слову, ранее по приглашению Алиханова из ГК «Содружество» в правительство пришел и врио вице-премьера Александр Шендерюк-Жидков.  

02-Правительство.jpg
Судя по последним назначениям, Антон Алиханов решил существенно обновить и омолодить свою команду 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3