или Зарегистрироваться
Общество
936
0
29 декабря 2016

Блестящий султанчик для президента

Журналисты любым способом пытались обратить на себя внимание
Владимир Путин перенес пресс-конференцию, и больше тысячи человек резко поменяли планы, но от шанса задать вопрос не отказались. 
Эта была 8-я открытая итоговая пресс-конференция для журналистов президента России Владимира Путина и первая, которую я увидела не по телевизору, а в зале Центра международной торговли (ЦМТ) в Москве, в качестве аккредитованного на нее журналиста. Пресс-конференцию перенесли в связи с назначенными на этот же день похоронами расстрелянного в Турции посла России Карлова…
Итак, в пятницу 23 декабря в холле ЦМТ начали собираться журналисты. Пропуск только по специальным бейджам, охранники на входе идентифицировали их с помощью специального оборудования. Затем досмотр, как в аэропорту, и вновь идентификация. Все приехали с разными вопросами. Ольга Коломыйцева из Ростова-на-Дону, на пресс-конференции она пытает судьбу второй год подряд, причем в прошлый раз была, даже несмотря на сломанное ребро! Она журналист местного печатного издания «Путеводитель по ЖКХ». Хотела предложить главе государства начать централизованную просветительскую работу в коммунальной сфере.
– Весь мир зарабатывает на мусоре! – сказал она. – А мы тратим огромные средства, чтобы его закопать!
Ольга, родом из Донецка, работала в пресс-службе небезызвестного политического деятеля Олега Царёва. Но в связи с военными действиями была вынуждена перебраться в Россию на постоянное место жительства. 
Все хотели задать свой вопрос главе государства и для привлечения внимания придумывали разные ухищрения. Начиная от заготовленных дома красочных плакатов до написанных тут же «на коленке» призывов. Из самых экзотических «завлекалок» – детский рисунок, прикрепленный на деревянную рамку, пластмассовый игрушечный мотоцикл и блестящий султанчик. Какие вопросы таили они за собой, узнать так и не довелось – оригинальность в этот раз не сработала. К сожалению, не удалось задать свой вопрос и мне, хотелось попытаться решить вопрос со строительством онкоцентра в области. За этой проблемой «СК» следит уже давно. Поэтому было обидно, когда, например, президенту задавали два раза подряд один и тот же вопрос или же слишком пространно формулировали свои мысли. На этом фоне приятно выделялись иностранные журналисты: они были кратки и четки. 

путин.jpg
К сожалению, задать вопрос о строительстве онкоцентра в области корреспонденту «СК» Татьяне Чеботарёвой (на фото слева) не удалось

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3