или Зарегистрироваться
Общество
1196
0
22 декабря 2016

Льготный проездной-2017 уже в продаже

С 20 декабря поступил в продажу единый проездной билет на льготный проезд в общественном транспорте Калининграда на январь. 
Как пояснили в городской администрации, его стоимость в 2017 году останется прежней. 
- Для пенсионеров по старости (мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет), зарегистрированных в Калининграде, не относящихся к федеральным и региональным льготным категориям, единый социальный проездной билет на проезд в общественном транспорте (кроме микроавтобусов) будет стоить 300 рублей и продаваться при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения в соответствии с электронными списками пенсионеров по старости, подготовленными комитетом по социальной политике администрации Калининграда.
- Пенсионеры, не оформившие до 10 числа пенсионное удостоверение, смогут купить проездной при предъявлении справки Управления Пенсионного фонда РФ в Калининграде, подтверждающей право гражданина на получение пенсии.
- Для пенсионеров, имеющих региональные или федеральные льготы, проездной в 2017 году проездной по-прежнему будет обходиться в 700 рублей. Список льгот можно узнать на сайте www.klgd.ru
- С 1 января по 31 декабря 2017 года льгота на проезд на всех видах муниципального городского транспорта общего пользования также будет предоставляться многодетным родителям, зарегистрированным в Калининграде. Стоимость проездного билета для многодетных родителей – 550 рублей ежемесячно. Продажа проездного для многодетных будет осуществляться на основании справки, подтверждающей статус многодетной семьи, выданной управлением социальной поддержки населения комитета по социальной политике. По данным на 1 декабря 2016 года, в Калининграде проживают 2922 многодетные семьи. 
- Проезд школьников и воспитанников реабилитационных учреждений социальной сферы на городских маршрутах в будущем году будет стоить 13 рублей при предъявлении ученической справки единого образца с фотографией, утвержденной комитетом по образованию и заверенной гербовой печатью общеобразовательного учреждения.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1