или Зарегистрироваться
Земляки
1365
0
25 марта 2015

Вышивка спасает от повседневной суеты

Ольга Дубова всегда восхищалась мастерством рукодельниц, 
а два года назад сама взялась за иголки и нитки
Специальность нашей героини связана с бухгалтерией. Работа сложная, кропотливая. Два года назад наступил «переломный момент».
– Вдруг поняла, что устала от повседневной суеты, – признается Ольга Дубова. – Захотелось найти отдушину, как-то самовыразиться. Восхищаясь умением рукодельниц, отправилась на просторы интернета. Решила тоже научиться чему-то, чем раньше не владела. 
Сначала Ольга создала свою страничку-дневник. Он стал копилкой всяких «интересностей и полезностей». Знакомилась с другими мастерицами, черпала у них вдохновение. 
– Мне давно нравятся вышитые картины, – продолжает Ольга, – попробовала свои силы. Появилась маленькая картинка в подарок подруге, затем вышила шерстью подушечку для мамы. Так и пошло. Работ у меня пока немного, ведь я новичок. Нравится вышивать забавные сюжеты, животных, цветы – все, что затрагивает мою душу. Оценив мою работу «Рыбачки», муж понял, что увлечение всерьез и надолго. Моя самая любимая работа и моя гордость – большой портрет принцессы Жасмин. Люблю включить какую-нибудь интересную аудиокнигу, слушать и вышивать. Это очень успокаивает и отвлекает от повседневной суеты.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3