или Зарегистрироваться
Земляки
2587
0
06 сентября 2012

«Мечтаю стать дизайнером»

Алиса Рун из школы № 2 воссоздает костюмы кукол аниме

С пятнадцатилетней Алисой Рун мы познакомились на фестивале косплея «Паникон» (это костюмированная игра, воплощение того, что происходит на экране в мультфильмах аниме, манга и т. д.) – девушка вместе со своими подругами репетировала постановку «Бал кукол».

– Косплеем и аниме я увлекаюсь давно. Когда была маленькая, могла часами пересматривать «Унесенные призраками» и «Ходячий замок Хаула», – делится Алиса.

Сейчас девочке особенно нравятся BJD-куклы (они могут принимать почти любую человеческую позу благодаря встроенным во все части тела шарнирам), но больше всего она любит воссоздавать их костюмы для людей.

– Самое известное аниме с участием BJD-кукол – это «Дева Розы», – говорит Алиса. – Когда я научусь шить профессионально, обязательно создам коллекцию нарядов из этой анимации. А сегодня на мне костюм куклы из известной коллекции «Иплхаус». Для него я использовала атлас, хлопок, фатин и кружева. Мне даже парик не пришлось надевать – мои волосы отлично подошли для нужной прически!

В коллекции Алисы пока лишь три наряда.

– Скоро их станет гораздо больше. В будущем я хотела бы стать дизайнером одежды, так что буду практиковаться и набивать руку! – поделилась планами наша героиня.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2