или Зарегистрироваться
Событие
1190
0
24 октября 2012

Стартовал конкурс «Я и Евросоюз»!

Победители получат велосипеды и другие подарки

Презентация конкурса, который проводят газета «Страна Калининград» и Балтийский федеральный университет, прошла в рамках «Дней Европы в Калининграде» Центра Евросоюза БФУ им. И. Канта и стала ярким событием.

Мы пригласили финалистов конкурса прошлого года: ребята первыми узнали подробности участия. Можно присылать коллажи, рисунки, презентации, видеофильмы, эссе на тему «Я и Евросоюз». Поделитесь впечатлениями от поездок, напишите об европейском опыте – как там работает общественный транспорт, об отношении к пожилым людям и инвалидам, как решают проблемы экологии, энергосбережения и т. д. Победители получат призы, среди них – крутые велосипеды, популярный в Европе вид транспорта!

После презентации конкурса школьники прокатились по городу на специальном трамвае с экскурсией, а также поучаствовали в мастер-классах – все желающие с нулевыми знаниями могли прийти и попробовать сделать первые шаги в польском, английском, немецком, латышском и литовском языках.

Был и еще один сюрприз – в ноябре финалисты прошлого года конкурса «Я и Евросоюз» поедут на экскурсию в замок Мальборк в Польшу.

– Отличная новость – с удовольствием поеду на такую экскурсию! Я рада, что мой рисунок участвовал в конкурсе, и с удовольствием пришлю свою работу и в этом году, – поделилась планами Таня Петрова из лицея № 10 г. Советска.

– И я буду снова участвовать – расскажу о своих поездках. Недавно побывала с родителями в Лондоне. Даже немного поговорила там на английском, который учу. А еще я начала изучать французский язык, – рассказала 9-летняя калининградка Полина Чечина.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2