или Зарегистрироваться
Обучение
1325
0
24 декабря 2020

Пандемия поменяла сроки записи первоклашек

Заявления начнут принимать позже обычного 
В администрацию Калининграда стали поступать звонки обеспокоенных родителей будущих первоклашек, мол, не видим на сайте Госуслуг функцию записи ребенка в школу. 
– Действительно, в прежние годы запись традиционно начиналась с нового года, – подтвердили информацию в пресс-службе администрации. – Но из-за пандемии в порядок внесены изменения.
Прием заявлений в первые классы школ города начнется 1 апреля и продлится до 30 июня 2021 года. Тогда же на портале Госуслуг начнется подача заявлений и в первые классы новой школы № 58 по ул. Артиллерийской, 61. Здесь запланировано открыть пять первых классов, в которых будут обучаться 130 школьников.
  • Напомним, что для зачисления ребенка в школу в электронном виде нужна предварительная регистрация на портале Госуслуг или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя (законного представителя).
  • При подаче заявления через портал оригиналы документов предоставляются в школу в день явки родителя по официальному приглашению от школы, поступившему на электронный адрес.
  • Зачисление детей оформляется приказом директора школы в течение 5 рабочих дней после приема документов.
  • В случае если ребенку на 1 сентября 2021 года будет менее шести лет и шести месяцев либо больше 8 лет, к заявлению нужно приложить разрешение от учредителя образовательной организации. 
  • Заявление с приложением справки об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья подается на имя председателя комитета по образованию в многофункциональный центр. 
  • Получить дополнительную информацию по приему детей в школу и наличию свободных мест в общеобразовательных учреждениях города Калининграда можно в комитете по образованию по телефонам горячей линии: 8 (4012) 92-40-28, 92-40-48.


09-первый-класс.jpg
В прошлом году рекордсменом по количеству первоклашек стала новая школа № 57

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2