или Зарегистрироваться
Обучение
955
0
24 января 2020

850 школьников получат 125 тысяч рублей

Гранты выдадут за успехи в математике, ИТ и цифровых технологиях
В январе школьников порадовали: для тех, кто успешен в учебе, а точнее в определенных направлениях — математике, информатике и цифровых технологиях, правительство страны выделило гранты. 
Победители или призеры олимпиад и других интеллектуальных конкурсов в возрасте до 18 лет могут рассчитывать на 125 тысяч рублей! Причем потратить их можно на что угодно – отчитываться не придется. 
Из документов, официально поясняют организаторы, необходимо предоставить справку об обучении в образовательной организации; документы, подтверждающие достижения, и заявление. Рассчитывать на гранты могут школьники, которые стали победителями и (или) призерами олимпиад, интеллектуальных конкурсов,   мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской деятельности и на пропаганду научных знаний. Также учитываются призы за результаты научно-исследовательской работы, получение патента, свидетельства на научный результат. Все это – по профильным направлениям: математике, информатике и цифровым технологиям. 
Предполагается, что в этом году гранты получат 850 школьников. Итоги озвучат в начале ноября. 
Подать заявку нужно не позднее 10 октября через раздел «Мое образование» личного кабинета «Единого портала государственных и муниципальных услуг». 

Подробнее о гранте: Сайт Правительства РФ static.government.ru


IMG_8726.jpg
Победители и призеры олимпиад смогут претендовать на солидную сумму

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1