или Зарегистрироваться
Обучение
1966
0
23 февраля 2019

Тесты помогут детям выбрать вид спорта

Узнать, в какую секцию лучше отдать ребенка, можно бесплатно 
Наша область вошла в число семи пилотных регионов, где проведут интересный проект «Стань чемпионом» — протестируют модель определения склонности детей к тому или иному спорту.
– Решение о занятиях спортом, как правило, принимают родители. И исходят они либо из своих предпочтений, либо из того, какие секции находятся поблизости от дома. Мы же предлагаем пройти тестирование, которое подскажет, чем именно лучше заниматься конкретному ребенку, – объясняет Александр Назаров, исполнительный директор АНО «Стань чемпионом».
Тест оценивает память, внимание, силу, гибкость, скорость реакции, тип темперамента и другие параметры (всего их 45). Пройти его можно бесплатно детям 6–12 лет. Исследование проводится на специальном аппарате в течение полутора часов, еще полчаса сотрудник беседует с родителями. И после выдают рекомендации — 3–5 вариантов на выбор.
– Проект продлится до 2021 года. Записаться на тестирование можно на сайте sportchampions.ru/go/kaliningrad или по телефону горячей линии 8-800-505-75-00. Проходит оно по адресу: г. Калининград, ул. Согласия 41. На февраль-март записи уже нет. Выбрать дату на апрель можно с 1 марта, – пояснили организаторы. – Из документов понадобится паспорт родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, медицинская справка об отсутствии противопоказаний к занятию физкультурой.

Что нужно для тестирования
  • Паспорт родителя или законного представителя, 
  • свидетельство о рождении ребенка, 
  • медсправка об отсутствии противопоказаний к занятию физкультурой.

Где записаться и пройти
  • На сайте sportchampions.ru/go/kaliningrad;
  • по телефону горячей линии 8-800-505-75-00.
Тестирование проходит по адресу: Калининград, ул. Согласия, 41.


Спортивное-ориентирование.jpg
По результатам теста предложат 3–5 вариантов спортивных секций – на выбор родителям и детям

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2