или Зарегистрироваться
Обучение
6849
0
10 ноября 2016

Финал «Медиастраны» пройдет в начале декабря

Участники конкурса школьных СМИ попадут на экскурсии, мастер-класс и получат призы
Областной конкурс школьных СМИ (организаторы — газета «Страна Калининград» и БФУ им. И. Канта) в этом году пройдет уже в седьмой раз. И, как всегда, участников ждет много сюрпризов: от призов, льгот при поступлении в вуз до участия в мастер-классе и экскурсиях. 
Прием заявок в самом разгаре, а церемония награждения и остальные мероприятия пройдут 10 декабря в университете. 
– Мы решили поучаствовать сразу в двух номинациях. 
В «Лучший сайт/блог» подали заявки от 2 «Б» и 6 «Б» классов: ребята делают интересные блоги и хотят побороться за победу. Они почти каждый день пишут о школьных новостях, достижениях, – поделились с корреспондентом «СК» в гимназии 
№ 2 Черняховска. – А в номинацию «Лучший журналистский материал» послали дебютную заметку Софьи Гарастюк и материал Ивана Гарастюка о домашнем задании — он провел целое расследование! Узнал историю домашнего задания, выяснил мнение учителей и сколько времени тратят на выполнение школьники из разных классов и дал совет специалиста.
Напоминаем, что мы приглашаем к участию редакции школьных газет, а также индивидуальных участников — учеников общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, ребят, которым просто интересна журналистика. И ждем ваши заявки до 15 ноября. 
– Каждый год мы с интересом изучаем работы ребят, многие из участников «Медиастраны» становятся нашими студентами. Уверены, что и в этом году будет много талантливых авторов! Приготовили мы и свой традиционный приз: индивидуальные победители конкурса получат сертификат на 100 баллов по творческому конкурсу при поступлении на направление «журналистика» а редакции газет – бесплатное посещение подготовительных курсов БФУ им. И. Канта. Кроме того, все участники конкурса, включая победителей, получают плюс 
2 балла к своей сумме ЕГЭ при поступлении на любое направление БФУ им. И. Канта, – рассказала Ирина Кукса, член жюри, первый проректор – проректор по образовательной деятельности БФУ им. И. Канта.

Номинации конкурса
1. «Лучшая школьная газета»
Подноминация: «Лучшая школьная газета младших школьников»
2. «Лучший журналистский материал» (размещенный в печатном СМИ, на сайте, в школьном блоге, на страничке школы в соцсетях)
Подноминация: «Лучший журналистский материал на тему 70-летия Калининградской области» 
3. «Лучшее фото или серия фотографий» (размещенное в печатном СМИ, на сайте, в школьном блоге, на страничке школы в соцсетях)
4. «Лучший школьный сайт или блог/группа в соцсетях» 

Организаторы:«Страна Калининград»,  БФУ им. И. Канта.
Партнеры: Калининградский филиал компании «Ростелеком», Департамент молодежной политики министерства образования области, Центр развития одаренных детей, Союз журналистов России, Торговый дом «Алина». 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3