или Зарегистрироваться
Обучение
4689
0
14 апреля 2022

Школьники покажут науку

Юные любители исследований и экспериментов снимут ролики
В Калининградской области стартовал областной конкурс научных видеороликов «Просто о сложном». 
Его уже в третий раз вместе с партнерами проводят компания «Росэнергоатом» и Дирекция Балтийской АЭС.

Придумайте идею

Принять участие в нем могут любознательные и увлеченные наукой школьники от 8 до 16 лет. Им предстоит рассказать о любом привлекшем их внимание факте из области физики, химии, робототехники, программирования или других естественных наук и просто и понятно его объяснить.
По опыту предыдущих конкурсов темы ребят интересуют разные: экология, явления природы – спектр огромный!
Сначала нужно просто описать идею своего эксперимента или исследования – опубликовать ее в соцсетях и прислать ссылку на сайт проекта prostoatom.ru и на почту партнера проекта Центра творчества г. Советска [email protected].
Затем тому, кто пройдет первый этап, предстоит снять короткое видео на свой смартфон или фотоаппарат.
– Юным исследователям могут помогать их наставники – педагоги, классные руководители, родители, – уточнила Юлия Таранова, директор «Академии гениев».
На третьем этапе пятеро финалистов пройдут обучающие мастер-классы и в итоге снимут научно-познавательные ролики на профессиональном оборудовании.

Победителей определят осенью

Победителей жюри определит с учетом открытого голосования на сайте проекта «Просто о Сложном» prostoatom.ru. Их видеоролики войдут в сборник онлайн-курса, а награждение пройдет в октябре на фестивале «Цифровое будущее России».
– Конкурс приурочен к 30-летию концерна «Рсэнерго-атом», и мы бы хотели, чтобы в нем участвовали ребята, влюбленные в науку, не только из Калининградской области, но и из других пристанционных городов атомных станций. Всех нас впереди ждет яркое приключение, а победителей – отличные призы! – рассказала Инна Морева, начальник отдела информации и общественных связей Балтийской АЭС.

10-DSC_9834-4.jpg
Ученики калининградской гимназии № 32 обязательно примут участие в творческом испытании

10-DSC_9802-2.jpg
 О конкурсе школьникам рассказали Инна Морева (представитель Балтийской АЭС) и Юлия Таранова (директор «Академии гениев»)

Положение о конкурсе ищите на сайтах prostoatom.ru, www.world-ocean.ru, kdedu.ru.
Партнеры проекта: ФГБУК «Музей Мирового океана», КРОО «Образование», Ассоциация образования Калининградской области, «Академия гениев», музей занимательных наук «ЭйнштейниУм», ЦРТ г. Советска, медиагруппа «Западная пресса». 


поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3