или Зарегистрироваться
Общество
1242
0
08 декабря 2021

«Локомотив» одержал 25 побед подряд

Калининградская команда успешно начала свой третий евросезон
В стартовом матче группового этапа Лиги чемпи-онов волейболистки «Локомотива» сыграли с украинским «Прометеем» из Днепропетровской области. 

С украинками играли в Минске

Домашний для «Локо» матч состоялся в Минске. Такое решение приняли руководители Европейской конфедерации волейбола, дабы избежать возможные эксцессы между российскими и украинскими болельщиками в сложный период взаимоотношений между нашими странами. Забегая вперед, отметим – атмосфера в минском спортзале была дружелюбной. Как рассказал «СК» очевидец, калининградец Виталий Макаров, украинских фанатов на трибунах не было, а рядовые белорусские зрители болели за наших девушек. Спасибо «Локо», который организовал поездку в Минск для десятков калининградских болельщиков.
Железнодорожницы порадовали верных поклонников. Уверенная победа со счетом 3-0. Самой результативной в составе «Локомотива» стала полячка Мальвина Смаржек, набравшая 16 очков. На два очка меньше оказалось в копилке Екатерины Евдокимовой, которая была признана самым ценным игроком матча.
– Со мной такое случилось впервые, – признается 27-летняя стройная красавица Екатерина (рост Евдокимовой 190 см). – Хотя в Лиге чемпионов я уже провела немало игр – и с «Локомотивом», и раньше – с «Уралочкой». Когда объявили, что меня признали самым ценным игроком, я сначала даже не поверила. А когда вручили сам приз, супервайзера, передавшего мне статуэтку, я обняла на эмоциях аж два раза. «Прометей» – чемпион Украины и хорошая команда. Но говорить, что украинские волейболистки прям «вау», я бы не стала. Отлично, что болельщики из Калининграда приехали в Минск поддержать нас. Звучали привычные нам музыкальные треки – спасибо диджею Жене Лебедеву. Все это помогло нам чувствовать себя почти как дома.
5 декабря на площадке спорткомплекса «Атлант» в Липецке волейболистки «Локомотива» уже в рамках российской Суперлиги разгромили местную команду (3:0). Учитывая прошлый сезон, это их 25-я победа подряд. Фантастический результат! Верится, что железнодорожницы продлят свою серию в эту среду в Дрездене, где пройдет матч второго тура Лиги чемпионов.
А в воскресенье, 12 декабря, калининградки дома встретятся с красноярским «Енисеем». Лимит посещаемости в ДС «Янтарный» увеличен до 1500 зрителей. Но по-прежнему на трибуны болельщиков пустят только при наличии QR-кода о вакцинации. Начало игры с «Енисеем» (0+) в 19.00.

Великолепные земляки

Радостная новость пришла из Даугавпилса. В этом латвийском городе состоялись игры чемпионата Восточно-Евро-пейской волейбольной ассоци-ации среди девушек до 17 лет. Победив во всех четырех матчах, перво место заняла сборная России, завоевавшая путевку на первенство Европы.
Приятно, что в составе сборной «золото» завоевали сразу пятеро калининградских девчонок: Вероника Еремеева, Марина Аслямова, Дарья Киселева, Александра Захарова и Екатерина Купреева. А в тренерский штаб сборной входил представитель «Локомотива» Дмитрий Филиштинский.
Вызов в сборную России для выступления на первенстве мира по пляжному волейболу получила представительница калининградского «Локомотива» и действующая чемпионка России Мария Бочарова. В паре с Елизаветой Губиной из Обнинска она примет участие в первенствах мира в возрастных дивизионах U19 и U21. Соревнования с 6 по 19 декабря проходят в Таиланде.
А в Москве на днях состо-ялось заседание Совета пляжного волейбола России. На нем были заслушаны программы кандидатов на пост главного тренера женской сборной страны. По итогам принято решение рекомендовать на пост главного тренера женской сборной по пляжному волейболу калининградца Дмитрия Федотова.

15-1---волейбол---Евдокимова.jpg
Команда Андрея Воронкова стартовый поединок группового этапа Лиги чемпионов завершила с победным счетом 3-0 

15-2---волейбол---Евдокимова.jpg
Екатерина Евдокимова растерялась, когда ее признали лучшим игроком матча Лиги чемпионов

фото Максима Папакина

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3