или Зарегистрироваться
Общество
989
0
21 октября 2021

В Краснознаменском районе жестоко убили подростка

Израненное тело 16-летнего парня обнаружили прохожие 
Утром 8 октября в поселке Добровольск под Краснознаменском прохожие обнаружили тело 16-летнего подростка с множественными ножевыми ранениями в области туловища и шеи.
Сейчас по уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Советским межрайонным следственным отделом регионального СК по факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство» (максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы. – Прим. авт.).
Родня парня шокирована произошедшим, по крупицам собирает информацию и пытается понять, кто и за что мог так жестоко разделаться с ним. У брата погибшего, а также родных есть версии, но озвучивать их преждевременно, такой информацией они поделились с порталом klops.ru (16+).
– Друзья говорят, что у Саши (так звали убитого парня. – Прим. авт.) был конфликт с группой местных жителей. Кого-то из них подозревают, некоторых допрашивали и задерживали, — говорит его брат Алексей. 
– Мы очень любили Сашу. Он был доверчивый, безобидный, добрый. Это любой в поселке скажет. Худенький, высокий, но мог за себя постоять. Поверить в случившееся невозможно, как могли с ним так зверски расправиться, – продолжает его сестра Евгения. 
Тело родственникам пока не отдали, они надеются, что смогут попрощаться с Сашей на этой неделе. У погибшего осталась родня по всей области. 

05-убийство-подростка.jpg
Следственный комитет возбудил уголовное дело 

Помогите найти!

Следственное управление СК России по Калининградской области обращается к гражданам, обладающим информацией об обстоятельствах совершения убийства несовершеннолетнего и о лицах, причастных к убийству, незамедлительно сообщить об этом, обратившись по адресу: г. Калининград, ул. 9 Апреля, д. 60б, либо по телефонам 8 (4012) 55-87-65, 8-911-868-25-02. Конфиденциальность гарантируется!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3