или Зарегистрироваться
Общество
770
0
10 апреля 2021

«Янтарное ожерелье» стартует 11 апреля

В течение двух месяцев гостей фестиваля ждут на трех площадках  
В Калининградской филармонии в воскресенье, 11 апреля, стартует 
XXX  Международный фестиваль «Янтарное ожерелье».
Он проводится раз в два года, а в 2021-м посвящен 75-летию Калининградской области. Фестиваль продлится с 11 апреля по 11 июня и будет проходить на трех площадках: в Калининградской филармонии, драмтеатре и театре  эстрады «Янтарь-холл» (Светлогорск). 
Откроется «Янтарное ожерелье» 11 апреля выступлением (6+) Государственного академического Симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова (дирижер Арсентий Ткаченко). Солист – лауреат XV Международного  конкурса им. П. И. Чайковского, конкурсов им. Н. Паганини и Д. Ойстраха Павел Милюков (скрипка). 
Если вы хотите услышать музыку средневековой Европы в исполнении аутентичных инструментов (цимбалы, арфа, перкуссия, виола да гамба и др.), стоит посетить концерт «РОковое Средневековье» (6+) 16 апреля. 
Выступление (6+) Государственной академической хоровой капеллы России им. А. Юрлова состоится 24 апреля. 
Камерный оркестр филармонии, расширенный группой духовых инструментов, вместе с солистами Санкт-Петербургского Дома музыки  21 апреля познакомит публику с «Музыкальной сборной России» (6+), а 21 мая проложит «Мосты над временем» (6+) в союзе с калининградскими  исполнителями А. Степаненко (бандонеон) и С. Семененковым (гитара).  
12 мая в драмтеатре пройдет гала-концерт «Опера, оперетта, мюзикл» (12+). Специальный гость – Евгений Кунгуров (Москва), лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов. 
4 июня в «Янтарь-холле» выступит (6+) артистка театра и кино Валерия Ланская (Москва) совместно с солистами филармонии.  
Завершающим аккордом 11 июня станет «Святая к музыке любовь» (6+)  ко Дню России в исполнении духового оркестра и солистов Калининградской филармонии.
Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры РФ (программа «Всероссийские филармонические сезоны»), реги-онального правительства и министерства по культуре и туризму КО и партнеров фестиваля – Национального Фонда поддержки правообладателей, и компании «Дарвин».

13-Филармония.jpg
Областная филармония примет зрителей первой

На правах рекламы

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3