или Зарегистрироваться
Общество
739
0
22 января 2021

В каждом тайме по голу

Балтийцам в Турции не помешали победить ураганный ветер и проливные дожди
Вторую неделю «Балтика» находится на средиземноморских берегах. 
В городе Белек проходят ее подготовительные сборы. 
Турция встретила наших футболистов солнцем и температурой воды в 19,5 градуса, но вскоре погода ухудшилась – проливной дождь, сильный ветер.
– Атмосфера в курортной Анталье сейчас абсолютно противоположная привычной, – рассказал «СК» начальник нашей команды Евгений Буда. – В выходные объявляется карантин: закрыты все магазины, передвижение по городу допускается только по специальным пропускам. Да и команд, которые приезжают сюда готовиться к весенней части своих чемпионатов, стало в разы меньше. Найти спарринг-партнера – нелегкая задача.

Команда первого летчика Сербии

«Балтика» свой первый контрольный поединок провела 17 января против клуба с необычным названием – «Чукарички». Оно означает «Парни из Чукарицы» – пригорода сербской столицы Белграда.
Эта команда с богатыми традициями – она была основана 95 лет назад первым летчиком Сербии Милошем Иличем. Сейчас «Чукарички» входит в ТОП-5 национального чемпионата и регулярно выступает в еврокубках.

В каждом тайме по голу

Тем не менее встреча прошла с явным преимуществом «Балтики», которое она воплотила в два гола. В первом тайме потрясающий удар в «девятку» нанес Виктор Демьянов, а во втором – несмотря на игру против ураганного ветра – отличился Максим Кузьмин.
– Приятно, что мы начали год с победы, – рассказал после окончания матча Максим. – Да и я сам забил мяч – это радует. Гол посвящаю жене и дочке – Алисе и Оле! Атмосфера внутри нашей команды замечательная, тренировки проходят в непринужденной обстановке. Поля в Турции хорошие. Так что нам созданы все условия, чтобы мы могли подойти к весенней части первенства ФНЛ в боевых кондициях.
Балтийцы продолжают тренироваться в Белеке без выходных. В пятницу, 22 января, они проведут товарищеский поединок с еще одной сербской командой – «Вождовац».


18-1-Балтика-Маркин.jpg
Лучший снайпер «Балтики» Михаил Маркин в игре с «Чукаричками» отличиться, к сожалению, не смог

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2