02 декабря 2020

В «Балтике» дебютировал колумбиец

И калининградцы перестали проигрывать
Впервые в составе калининградской «Балтики» дебютировал колумбийский футболист.
Хуан Мануэль Апонза Валенсия последние годы выступал в итальянском первенстве. Первый матч за нашу команду темнокожий латиноамериканец провел в Ярославле, выйдя на замену в поединке с «Шинником». И помог балтийцам прервать 5-матчевую безвыигрышную серию. Калининградцы победили со счетом 3-1. Причем дубль сделал сербский легионер «Балтики» Мирослав Маркович, дважды завершивший точными ударами красивые комбинации.
А в поединке с московским «Торпедо», который состоялся вечером 29 ноября на стадионе «Калининград», Валенсия впервые вышел в стартовом составе. Жаль, но дебют перед калининградскими болельщиками ему не удался. В середине второго тайма арбитр удалил легионера с поля за две желтые карточки. Вторая из них выглядела натянутой. Действия судьи вообще вызвали возмущение публики.
В ворота гостей в первом тайме не был назначен очевидный пенальти, а во втором рефери не засчитал гол, который забил Игорь Юрганов. На видеоповторах показалось, что арбитр ошибся.
В итоге заключительный домашний матч «Балтики» завершился со счетом 0-0. Наша команда после 25 туров занимает 10-е место в таблице ФНЛ.

Темнокожий полузащитник Валенсия в первом же матче за «Балтику» в Калининграде был удален с поля