0
26 ноября 2020

«Локомотив» домчался до квартета

Отсутствие половины ведущих игроков не помешало калининградкам победить
Очередной матч в российской Суперлиге волейболистки «Локомотива» провели 21 ноября. Они играли в родном Калининграде с соперницами из нижней части таблицы.
Железнодорожницы, видно, оправились после стартовых неудач и коронавирусного карантина, хотя до сих пор их состав оптимальным не назовешь. На встречу с красноярским «Енисеем» в протокол матча пришлось вносить сразу четверых юных местных воспитанниц.
После того как первая партия завершилась в пользу сибирячек (25-23), болельщики «Локо» обреченно вздохнули, предчувствуя третье поражение в чемпионате. Но затем ситуация коренным образом поменялась. Калининградки улучшили игру на блоке, наладили подачи и победили во втором сете – 25-18.
Третья партия стала самой упорной. «Енисей» долго вел в счете, но в концовке растерял преимущество, и на тай-бреке выиграли калининградки – 27-25. Решающий мяч вколотила в площадку гостей наш капитан Ирина Воронкова. И четвертый сет завершился в пользу «Локомотива» (25-19). Таким образом, наша команда победила с общим счетом 3:1 и ворвалась в квартет лидеров Суперлиги!
– Соперницы вышли заряженными на игру и дали бой, – говорит главный тренер калининградок Андрей Воронков. – А в нашей команде по разным причинам отсутствует больше половины волейболисток, которые в предыдущих матчах начинали игру… Но сегодня важную роль сыграли замены – те девушки, которые выходили на площадку по ходу матча, выполнили свою задачу.
Следующий матч «Локомотив» проведет 28 ноября в Липецке с одноименным клубом.