или Зарегистрироваться
Общество
523
0
27 октября 2020

На онкоцентр пришел новый подрядчик

Готовность пока – свыше 30 процентов
В понедельник губернатор Антон Алиханов пригласил журналистов посмотреть, что сейчас происходит в пос. Родники, где рядом с кардиоцентром возводят онкоцентр.    
Напомним, что еще несколько месяцев назад правительство области расторгло контракт по строительству онкоцентра с ООО «Артель». Работы были заморожены, объект законсервирован, и даже возбуждены уголовные дела, в ходе которых теперь будут проверять расходование бюджетных средств. 
В июле состоялось подписание нового контракта. По итогам торгов победителем стала компания «ПЭТРУСКо» – организация из Москвы с опытом строительства подобных по сложности медицинских объектов. Новому подрядчику, естественно, передвинули сроки сдачи онкологического центра. Теперь это май 2022 года. 
Как рассказал директор по строительству «ПЭТРУСКо» Юрий Гаврилин, на сегодняшний день на объекте трудятся 120 человек. 
Еще один субподрядчик – местная компания «Мегаполис». Это позволит в ближайшие два месяца завершить все монолитные работы. Кроме того, сейчас в готовых блоках рабочие прокладывают сети для канализации и водоснабжения, электричества, а также занимаются возведением второго корпуса и кровельными работами. 
Антон Алиханов попросил нового подрядчика до наступления серьезных холодов успеть решить вопрос отопления, так как пока здесь не начались работы по подведению коммуникаций к теплопункту. А это может затормозить внутреннюю отделку помещений. 
Главному архитектору региона Евгению Костромину поставили задачу в короткие сроки согласовать фасад здания. На стройплощадке каждую пятницу будут подводиться еженедельные итоги. 
– Сейчас на объекте темп работ ускорился. Вдвое увеличилось число рабочих по сравнению с прошлой неделей. Но необходимы дополнительные силы, чтобы начать отделку фасада, монтаж окон, подведение тепла к онкоцентру. Главная задача – завести корпуса под крышу к холодам, – подчеркнул губернатор Антон Алиханов.


02-онкоцентр2.jpg
В ближайшие два месяца на этом важном объекте планируется завершить все монолитные работы

Справка «СК»

И стационар, и поликлиника 
  • В структуре будущего онкоцентра запланированы поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. 
  • Штатная численность сотрудников лечебного учреждения, по предварительным подсчетам, составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

фото пресс-службы правительства области 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27