или Зарегистрироваться
Общество
815
0
15 октября 2020

Заплатить налоги можно по-новому

Сделать это нужно владельцам жилья, земли и машин до 1 декабря 
Калининградцы начали получать уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. 
Как сообщили «Стране Калининград» в региональном УФНС, в этом году срок уплаты имущественных налогов приходится на 1 декабря.
– Оплатить имущественные налоги можно через Госуслуги, а также непосредственно в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц через сайт ФНС России, в банках или в отделениях почты, – напомнили в налоговом управлении. – Кроме того, возможна оплата через банкоматы кредитных учреждений по QR-коду, указанному в налоговом уведомлении.
Появилась и новая функция. Теперь граждане могут уплачивать имущественные налоги единым платежом, вносить который можно авансом, то есть до получения налогового уведомления. 
– Перечислить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись все тем же интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где появилась новая кнопка «Пополнить авансовый кошелек», – сообщили в УФНС. – Зачет платежа налоговые органы будут проводить сами при наступлении срока уплаты имущественных налогов. 
Правда, имейте в виду, что в первую очередь суммы зачтут в счет погашения недоимок и задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых.

02-НАЛОГОВАФ-СВЕЖАЯ2.jpg
В понедельник, 12 октября, в налоговой было немало посетителей  

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2