735
0
15 октября 2020

Рукоборцы завершили сезон

Сделать это российским силачам пришлось досрочно. Ближайший старт намечен на март
В Санкт-Петербурге 11 октября завершился всероссийский турнир по армрестлингу «Кубок Балтики». Впервые в истории в нем участвовали рукоборцы из 33 регионов страны – собрались сильнейшие представители этого вида единоборств.
Как никогда многочисленной была и калининградская делегация. Честь янтарного края защищали шестеро спортсменов и спортсменок. Четверо из них вернулись домой с наградами. Сенсационной победы в своей весовой категории добилась Наталья Ворон. Наша кандидат в мастера спорта опередила нескольких мастеров спорта международного класса, призеров чемпионатов мира и Европы!
Также первой стала Яна Барановская, Елена Вдовиченко привезла «серебро», а Александр Власов – «бронзу». В общем зачете сборная Калининградской области заняла 3-е место из 33.
– Могли стать и вторыми, если бы в Питере выступал флагман калининградского армрестлинга Руслан Мальцев, – говорит тренер нашей команды Сергей Попов. – Но перед этим мы отправили Руслана на Кубок России. И лучше бы этого не делали. Соревнования были командными, а «одиночек» в одну команду объединять запретили. Так что пришлось довольствоваться 13-м местом из 22. А на Кубке Балтики, помимо выступления Наташи Ворон, отмечу медаль 34-летнего Александра Власова. Он впервые стал призером столь представительных соревнований!
Вне конкуренции в Санкт-Петербурге оказались хозяева, второе место заняли спортсмены из Севастополя. Из-за коронавируса сезон для армрестлеров досрочно завершен. Калининградцы не поехали в этом году ни на чемпионат мира, ни на Евро – оба турнира были отменены. Ближайшим стартом в их календаре значится чемпионат России. Он пока запланирован на март.

Сборная Калининградской области на финише сезона заняла 3-е место среди 33 команд на представительном турнире в Санкт-Петербурге