или Зарегистрироваться
Общество
1619
0
25 июня 2020

Шесть игроков «Балтики» набрали лишний вес

Набранные за месяцы простоя килограммы уйдут вскоре после активных тренировок
Футболисты «Балтики» 15 июня вышли из незапланированного отпуска, который продолжался ровно три месяца.

Коронавируса у наших нет
В Калининградской области до сих пор действует запрет на групповые тренировки, поэтому первая неделя предсезонного учебно-тренировочного сбора была посвящена углубленному медобследованию и тестированию игроков. 
Несмотря на долгую паузу, балтийцы продемонстрировали неплохие физические кондиции. Правда, лишний вес (таковым для профессионалов считается наличие 10% и более жира) оказался сразу у шестерых – вратаря, двух защитников, полузащитника и пары нападающих. Но после изнуряющих тренировок все придет в норму.
Больных коронавирусом в стане балтийцев нет – все анализы были отрицательными, в отличие от многих клубов российской премьер-лиги, турнир которой возобновился на минувших выходных. Причем в числе зараженных COVID-19 оказались несколько бывших игроков «Балтики»: Павел Погребняк (сейчас играет в «Урале»), Арсений Логашов («Ростов») и Константин Плиев («Рубин»).

Начались просмотры
В Калининград прибыли все футболисты, находящиеся в «Балтике» на контрактах. В том числе пока единственный новобранец команды Султан Джамилов. Также на просмотре большая группа молодых местных ребят и два потенциальных новичка – оба вратари. Основная группа потенциальных новобранцев прибудет в Москву, где 
9 июля начнется основная фаза летних сборов.
Уже вызван на просмотр местный воспитанник Евгений Бутаков. Он дебютировал в «Балтике» осенью 2014 года в 
16-летнем возрасте. Потом выступал за саратовский «Сокол» и подмосковный «Сатурн», был призван в армию и один сезон играл за армейскую команду в любительских соревнованиях и ФК «Неман» в чемпионате Калининградской области. После демобилизации парню дали второй шанс закрепиться в родной команде.
А с Владиславом Дрогуновым тренеры «Балтики» попрощались. 24-летний атакующий полузащитник перешел в брянское «Динамо», за которое в прошлом году играл на правах аренды. Точные сроки начала сезона-2020/2021 в ФНЛ, где выступает «Балтика», до сих пор неизвестны. Неясно даже, сколько 
команд выйдет на старт второго по значимости дивизиона отечественного чемпионата.
Зато стало все понятно с первенством Калининградской области. Эти соревнования начнутся 1 августа.
– Дата выбрана неслучайно, – рассказал «СК» президент региональной федерации футбола Александр Гвардис. – Во-первых, РФС рекомендовал возобновить проведение турниров именно с августа. А во-вторых, судя по всему, к этому сроку будут сняты все ограничения, наложенные из-за коронавируса.

4---чемпионат-области1.jpg
Футбольный чемпионат Калининградской области должен стартовать в августе. Этот месяц регионам рекомендовал РФС

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1