или Зарегистрироваться
Общество
520
0
02 апреля 2020

Депутаты вспомнили о старых кортах

Есть предложение восстановить немецкие спортсооружения 
На прошлой неделе в Совете депутатов Калининграда состоялись заседания сразу трех комиссий – городского хозяйства, местного само-управления и социальной политики, а также по бюджету и муниципальной собственности. 
Начали с доклада о работе районных ОМВД России по Калининграду. Есть чему порадоваться. К примеру, в Центральном районе количество раскрытых преступлений выросло на 20% и на 45% сократилось число преступлений, по которым уголовные дела приостановлены. Но также полицейские рассказали о трудном случае в этом районе города. Ситуация связана с подростком, который регулярно сбегает из детдома, и на него заведено уже 100 дел, в основном о мелких кражах, но есть уже один грабеж с применением насилия. Проблема в том, что мальчик еще не достиг 14 лет и к нему нельзя применить другие меры изоляции.
Кроме того, полицейские предупредили, что в городе возросло число преступлений, связанных с кражами средств с банковских счетов граждан. 
– Будьте бдительны! – обратился к горожанам глава горсовета Андрей Кропоткин. – Не передавайте никому секретные коды ваших банковских карт и пароли от онлайн-кабинетов. 
На комиссии по городскому хозяйству депутаты затронули тему довоенных теннисных кортов. Их площадки расположены на земляном валу вдоль проспекта Калинина. 
– До наших дней сохранилось несколько объектов, – пояснил Кропоткин. – Там до 1945 года была развлекательная зона. Сверху, где лестница, были теннисные корты. Сейчас там кустарник и небольшие деревья по краям. Но сами квадраты, где были корты, свободны.
Зампредседателя горсовета Андрей Шумилин предложил восстановить спортивные сооружения. Но для этого надо изучить всю информацию – сколько площадок осталось, какие у них размеры и в какие суммы могут обойтись работы. Это задание тут же дали представителю горадминистрации. 
Затронули депутаты и тему Южного парка, что расположен также вдоль проспекта Калинина. В июле здесь начались благоустроительные работы. Подрядчик подвел освещение, построил новые объекты, в том числе велодорожки, детскую площадку. Сейчас на территории парка строится большой спортивный комплекс с бассейном. Сдать его в эксплуатацию планируют в конце 2020 года.

08-корты.jpg
Даже сегодня на земляном валу на проспекте Калинина можно разглядеть остатки площадок, где играли в теннис

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1