или Зарегистрироваться
Общество
700
0
23 января 2020

Зачем покупают неудобные автобусы?!

Зачем покупают неудобные автобусы?!

«Зашла 7 января с малышом в автобус № 8. И оказалась в западне. Салон не предназначен для колясок – ни для детских, ни тем более для инвалидных. С трудом разместившись напротив двери, я перекрыла всем пассажирам проход. При этом колесо коляски висело над ступеньками. Хорошо, что у меня были помощники, потому что даже супермама не сможет одновременно держать ребенка и удерживать навесу коляску. Это была не поездка, а мука! Зачем закупать для города такие неудобные автобусы?!!»
Молодая мама, Калининград

09-автобус-8-(2).jpg
Пассажирке с коляской потребовалась помощь



Пассажиры стали зайцами поневоле

«На новогодних каникулах ездила с внучкой на детские представления. Из района «Остров» в центр города добраться можно только трамваем или автобусом № 40. Дважды оказались зайцами поневоле. У меня, как у пенсионерки, социальная транспортная карта, у внучки – школьная. Безнал не работал, а у меня мелочи в кошельке не было. Подозреваю, что кондукторы хитрят, заявляя о сбое в системе или сломанном терминале. Пересели из автобуса № 40 в троллейбус – там все работало. Назад с елки мы ехали тем же «сороковым» с неработающим терминалом».  
Людмила Викторовна, Калининград

09-автобус-40-(1).jpg
Такие объявления частенько можно видеть в автобусе № 40


Жалобы адресованы в отдел пассажирского транспорта и ОДД горадминистрации



Наведем на транспорте порядок
Если вы увидели нарушения на транспорте, сообщайте нам по тел. 31-24-14 или по почте [email protected]. Не забывайте фиксировать госномера автобусов и маршруток. Редакция же будет публиковать факты и требовать от властей и транспортных фирм соблюдения правил перевозки пассажиров. Только все вместе мы сможем навести порядок в этой отрасли.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1