или Зарегистрироваться
Общество
583
0
21 января 2020

Отвел сына в садик, а себя… в тюрьму

Отвел сына в садик, а себя… в тюрьму 

В полицию с заявлением обратилась инструктор по физкультуре одного из калининградских детских садов, которая сообщила, что из раздевалки детского сада у нее была похищена банковская карта.Рано утром женщина стала получать СМС-уведомления о списании денег с ее банковской карты. Проверив имущество, тренер обнаружила пропажу пластиковой карты. Стражи порядка выяснили, в каких торговых точках были осуществлены покупки, и вместе с потерпевшей просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Горожанка узнала молодого человека, который приводит в садик своего ребенка. Стражи порядка задержали ранее судимого 46-летнего мужчину и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что злоумышленник отвел сына в детское учреждение, а затем, дождавшись, когда дети уйдут на занятие, обыскал шкафчик инструктора по физкультуре.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» (максимальное наказание – 5 лет лишения свободы. –Прим. авт.).


Один на Крещение получил травму, а другой погиб
В карьере у поселка Ровное Гвардейского городского округа 23-летний мужчина сломал шею во время крещенских купаний в ночь на 19 января. Житель поселка Сазоновка Полесского района прыгнул в воду вниз головой, ударился о дно и потерял сознание. Спасатели вытащили парня из воды и передали бригаде скорой помощи. Пострадавший не чувствовал нижнюю часть тела и, предположительно, был пьян. Мужчину доставили в БСМП, у молодого человека перелом шейного отдела позвоночника. 
В этот же день трагедия случилась в Балтийске. После купаний 47-летнего мужчину экстренно госпитализировали с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения» в состоянии комы. Вскоре пострадавший скончался от инсульта, не приходя в сознание.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2